互動交流INTERACTION
政務咨詢
當前位置: 互動交流 > 政務咨詢
信件內容
姓名 馮*
來信時間 2019-12-16
是否公開 公開
信件主題 中海為什么不能公積金貸款
信件內容 華山中海為什么不能公積金貸款?請核實,給予答復!
回復內容
受理時間 2019-12-17
辦理時間 2019-12-19
辦理部門 住建局
辦理狀態 已辦結
辦理情況

渭南市住房公積金管理中心華陰管理部

關于職工咨詢中海華山城為什么不能公積金貸款的情況說明


接到馮剛咨詢中海華山城為什么不能公積金貸款的訴求,經我管理部調查,現將調查情況說明如下:

根據《渭南市住房公積金貸款管理辦法》相關規定,在售樓盤封頂后,需向樓盤所在地住房公積金管理部提交樓盤《公積金貸款備案資料》,經管理部審核報渭南市住房公積金管理中心備案后,在售樓盤方可辦理公積金個人住房貸款,截止目前我管理部未接到中海華山城申請的住房公積金相關備案資料。


滿意度測評
你對該回復是否滿意
滿意 基本滿意 不滿意
信件編碼: *
查詢密碼: *
开拼多多店群赚不赚钱